Обшивка балкона: чем лучше
Обшивка балкона: чем лучше - olta.ua

Обшивка балкона: чем лучше

Разнообразие строительных материалов позволяет выбрать наилучший вариант для обшивки балкона. Выбор придется делать индивидуально, поскольку именно вам известно, какие качества того или иного материала окажутся наиболее привлекательными для вас. Мы же расскажем вам о том, какими свойствами обладают те или иные материалы, которые используют с этой целью.

Обшивка балкона: универсальные советы

В качестве обшивки может использоваться вагонка, МДФ, сайдинг или другие материалы. Что бы вы ни выбрали, обязательно, чтобы это был качественный материал. Если самостоятельно вам это сложно определить, то полагайтесь на фирму-производителя. Известные компании дорожат своим именем и выпускают качественную продукцию. Обшивать можно самостоятельно, этому можно научиться даже по видео, но профессионалы все же сделают все в лучшем виде.

Выбор материалов для обшивки

Самый привычный материал – вагонка. Представляет собой струганную доску с натуральной влажностью. В отличие от неё евровагонка – это сухая струганная доска. Второй указанный материал качественнее за счет того, что на нем есть специальные вентиляционные каналы. В то же время его необходимо обрабатывать очень качественными пропитками, чтобы он не утратил своих преимуществ.

Оба эти материала абсолютно экологичны, у них нет никаких вредных свойств. Такая обшивка балкона при правильной эксплуатации может прослужить приблизительно 15-20 лет. Материал просто монтируется. С его помощью можно создавать интересные конструкции, которые будут решать функциональные и декоративные задачи. Вагонка и её евросестра позволяют отлично утеплять балкон и повышают его шумоизоляцию.

Другие материалы для обшивки балкона

Бесшовный пластик не выделяет вредных веществ, может эксплуатироваться около тридцати лет, обладает звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Он выдерживает большие колебания температур.

Панели МДФ позволяют менять внешний вид балкона, так как их можно покрывать лаками различных оттенков. Они устойчивы к грибкам, хорошо изолируют звук и делают балкон теплее. Так как МДФ сравнительно дешев, то его часто используют для обшивки балконов.

Сэндвич-панели – дорогой материал, зато с ними не нужно будет проводить дополнительное утепление. Они устойчивы к свету и высокой влажности. Такая обшивка будет долговечной. Разнообразие цветов позволяет выбрать наиболее подходящий для дизайна балкона вариант.

Для обшивки приемлемо использовать алюминиевые панели. Самым большим плюсом их является огнестойкость, а также устойчивость к высокой влажности, механическим воздействиям, скачкам температур. Такая отделка вполне может прослужить лет пятьдесят.

Вы узнали о главных свойствах и преимуществах наиболее популярных материалов, которые используются при обшивке балконов. Теперь вам будет проще сделать выбор. Если же вы хотите, чтобы эта работа была проведена действительно качественно, то может обратиться к специалистам компании «Олта», которая предоставляет такую услугу.

Посмотреть все статьи
Последние новости:
OLTA - компания года
Благодарим каждого из Вас за доверие, поддержку, помощь в создании позитивного имиджа!
Будем становиться...
Подробнее >
Раздвижная цельностеклянная конструкция
Безрамная цельностеклянная раздвижная система с порогом
Подробнее >
Энергоэффективные «умные» жалюзи Solar Gaps – новый продукт в Украине
Компания «ОЛТА» является официальным и единственным в Украине представителем энергоэффективных жалюз...
Подробнее >